Боголюбский-live

В юбилейные дни 845-летия взятия Киева дружинами Андрея Боголюбского, князь Андрей Боголюбский выступил с громкой инициативой о присоединении Киева к Владимиру.

"Уверен, в условиях правового вакуума, когда все стороны конфликта выходят за рамки международного права, взятие Киева в марте 1169 года является единственным правоустанавливающим фактом, с которым трудно спорить" - подчеркнул князь. Обосновывая свою позицию, он также отметил: "Распад Владимиро-Суздальской Руси был величайшей геополитической катастрофой, от которой пострадали и продолжают страдать народы, населяющие Евразию. Поскольку отделение всех остальных земель было не совсем юридически законным, мы сделаем все, чтобы в рамках международных норм и принципов, поддержать угнетаемых владимирцев. У нас уже есть просьбы из Москвы, Новгорода, Рязани, Казани, Твери и других территорий. И мы уже готовы внести соответствующую резолюцию в ООН и надеемся получить всестороннюю поддержку всего прогрессивного человечества. А непрогрессивное человечество и слабоцивилизованные страны, которых и в помине не было 845 лет назад, мы просто не будем слушать и будем им показывать язык, вот так!" - закончил князь и наглядно продемонстрировал журналистам свой острый, умелый и длинный дипломатический язык.

 

Вчера, прогуливаясь под осенним дождем по Древнему городу, князь Андрей Богобюбский ответил на вопросы взволнованных горожан о введении единого учебника истории, в котором не оказалось места ни Владимиро-Суздальскому княжеству, ни самому Андрею Боголюбскому. "Не беспокойтесь, дорогие сограждане" - успокоил всех князь, - "Кучковичи свои каверзы не оставили, но это значит - они нас боятся, потому что правда всегда побеждает. Главное - не бояться и не опускать руки. Это - наш город, наша земля, наша История. Пусть принимают, что хотят. Я вам, как князь, недавно отметивший 900-летие, скажу, - все в наших руках и головах, и никто не сможет нас в чем-то переубедить. Таких было много за 900 лет. Но результат один. Владимир - живет, а тех уж нет".

.

Князь Андрей Боголюбский, просматривая новости в окне великокняжеского браузера, отметил, что лично он, как сын Великого князя Юрия Долгорукого и дочери половецкого хана, не может возражать против венчания достойного жениха и представительницы потомков половецкого народа. "А вот рыжеусый, который все опровергает, мне определенно не нравится" - прищурившись добавил князь.

.

Князь Андрей Боголюбский с большим воодушевлением воспринял предложение об установке золотых ворот в Золотых Воротах. "После нашествия Батыевых орд в открытое хайло моих Золотых Ворот входил кто ни попадя. А это неправильно" - уточнил князь. И продолжил: "Думаю, теперь, после установки ворот, настоящим символом народного оплодотворения станут периодические проникновения в это устье города прямолинейных и твердых колонн правильной партии в дни больших торжеств".

Пресс-служба князя Андрея Боголюбского сообщает, что князь внимательно следит за ситуацией в историческом ядре своего города, все записывает и запоминает. Но, почитая нынешнюю российскую государственность, в зарождение которой он принял посильное участие, считает неправомерным применение мер заслуженного и сурового наказания к хулиганам-застройщикам и перевертышам-археологам. "Всему свое время" - мудро поясняет князь свою мысль и свое долготерпение.

.

Князь Андрей Боголюбский поддержал лозунг врио Губернатора С.Орловой "Покупай Владимирское! Покупай свое!"и даже предложил расширить границы акции и провести выездное показательное мероприятие в Киеве. "Хорошо было бы именно так отметить грядущее 845-летие разгрома Киева нашими войсками, - заявил князь, - "то есть - собрать дружину, войти в город и силой заставить киевлян покупать владимирские товары".

.

Пресс-служба князя Андрея Боголюбского сообщает, что информация некоторых СМИ о том, что Андрей Боголюбский критически отнесся к персоне врио губернатора области и даже, якобы, вскричал, глядя на врио: "Улита! Улита! Берегитесь!", не соответствуют действительности.

.

Князь Андрей Боголюбский, внимательно следивший за проходившим в Суздале российским экономическим конгрессом, отметил, что без хорошей кулачной потасовки любой конгресс во Владимирской Руси никогда не считался успешным. "Спор экономических научных школ надо было решать большой финальной рукопашной схваткой" - поделился предложением князь. "Вот тогда бы россияне наконец точно узнали бы кто прав - либералы, "государственники" или какие другие мошенники"  - в своей острой и критичной манере заключил А.Боголюбский.

 

Пресс-служба князя Андрея Боголюбского сообщает, что слова лидера КПРФ о том, что "корневая основа демократии советского типа формировалась еще в Древней Руси" вызывали искреннее недоумение у князя. "За что он про нас так?" - огорченно вопрошал князь. "Что я ему плохого сделал? Что теперь люди про меня подумают? Он ляпнул, а мне теперь не отмыться. 900 лет честной жизни псу под хвост..." - в сердцах не по-протокольному бросил князь.

.

Комментируя прошедший накануне "Княжеский Пал прессы" Князь Андрей Боголюбский радостно констатировал: Спалились все! И добавил, что голосование за лауреатов Пала было демократичным и добровольным. "Я сам почти не голосую" - поделился князь, - "И уж, конечно, никакого давления на жюри не оказываю. Да и чем там оказывать-то? Вот этой полторашкой што ли?" - риторически вопросил князь, наполовину обнажив свой полутораметровый меч.

.