Ну что, фронт так фронт. Не я это придумал.
Но раз есть фронт - надо готовиться. Фронт есть фронт. Значит - придется воевать.
Очевидно, на этом фронте не хватает пушечного мяса, я бы даже сказал - морально-идейного мяса. Чтоб остальное мясо не выглядело слишком уж сгнившим и червивым.
То есть надо просто спрятать несвежие лица Единой России (это слова самого премьера, но почему-то никто на них не обиделся). Разбавить их свежими и, я бы сказал, невинными. С честными глазами и горящими сердцами.
Кому-то эта идея может даже понравиться. Но от этого фронта все равно дурно попахивает ЕР. Просто несет.
Так что спрятаться не получиться. Придется определяться, с какой стороны фронта ты находишься.
И это в общем-то неплохо.

А раз так, то надо определяться.

 

 

Только вот делать это надо вовсе не по принципу поддержки или неподдержки Единой России. Потому что эту организацию, не имеющую собственных идей, свежих лиц, и, тем более, идеологии, можно поддерживать только с корыстными целями.
Все остальное - обман.
Вот бегущих от обмана и будет ловить народный фронт, заманивать в свои сети, перемалывать и переваривать.
Значит - надо четко обрисовать линию фронта, чтоб не затягивало туда приличных людей, чтобы не засасывало туда тех, кто может еще что-то полезное сделать для страны.
Какая это линия фронта?
Ну, хотя бы такая, на которой будут написаны главные требования, хотя бы несколько требований.
Я бы навскидку уже сейчас написал бы на этой линии фронта три моих требования.

Первое  - начало работы по изменению Конституции РФ. Это - одно из главных условий дальнейшего существования России. Не нынешнего - а будущего. Что менять? Прежде всего - исправление гипертрофированного значения исполнительной власти. Перенос тяжести властвования и принятия решений представительным органам, самим гражданам.
Причем изменения Конституции важны не только сами по себе, не только в конкретных изменениях дело -  важна и работа по подготовке и согласованию изменений. Это долгая работа на несколько лет. Работа, которая может внести свою важнейшую лепту в  создание современной политической нации.

Второе - введение прогрессивной шкалы подоходного налога. Как начало налоговой реформы вообще. Одновременно следует пересматривать налоговую систему и пенсионную систему. Стимулировать налогами увеличение выплат работниками  при ограничении прибыли владельцев капитала. Справедливое распределение российских ресурсов, определяющих благосостояние, работу, здоровье и жизни людей.

Третье - государственная поддержка инициатив и действий граждан. Не тех, которые государству кажутся правильными - а всех, которые не противоречат Конституции. Для этого необходимо предельно  упростить порядок организации и действий общественных объединений, сделать предельно доступным для граждан организацию политических партий. А также обеспечить их равноправное участие в государственной жизни, в том числе и через выборы.

Вот и весь фронт.
.

Вход